Кыргызский Государственный Технический Университет им. И. Раззакова

Новость


С 5 по 15 июня 2023 года состоялся курс повышения квалификации организованное Центром повышения квалификации и кафедрой "Химия и химические технологии" КГТУ им. И. Раззакова по предмету "ХИМИЯ". Объем курса составлял 36 часов, а руководством занимались д.х.н., профессор Баткибекова М.Б. и к.х.н., доцент Сырымбекова Э.И. Этот курс был ориентирован на развитие профессиональной компетентности педагогов, работающих с образовательными программами основного и среднего общего образования.


Курс был предназначен для учителей старших классов, а также для педагогических работников, специализирующихся в данной области. В нем приняли участие 10 педагогов из различных регионов Кыргызстана, включая Чуйскую область и г. Бишкек. Курс прошел интересно и продуктивно, по окончании курсов 15 июня состоялось официальное вручение сертификатов государственного образца о прохождении повышения квалификации ректором университета Чыныбаевым М.К.  


Этот курс был запущен в качестве пилотного проекта на бесплатной основе, и в дальнейшем планируется проводить его в два этапа во время зимних и летних каникул.