Кыргызский Государственный Технический Университет им. И. Раззакова

Новости

Открытый турнир прошёл 22-23 ноября в городе Чебоксары. В весовой категории до 57 кг выступали две спортсменки – Анаркулова Нураида и Марсбек кызы Назира – и обе стартовали с двух побед подряд и вышли в полуфинал. Затем Анаркулова, выиграв схватку в 1/2 финала, в финале уложила на лопатки спортсменку из Российской Федерации и завоевала золотую медаль. Марсбек кызы не повезло: сначала поведя в счёте в поединке с другой россиянкой, в конечном итоге уступила той на туше, тем самым заняв 5-е место.

А в весовой категории до 76 кг блестяще выступила бронзовый призёр чемпионата мира Медет кызы Айпери: одержав пять побед, она стала победительницей этого турнира. Следует отметить, что результаты наших студенток обеспечили итоговое второе место сборной Кыргызстана в командном зачёте.

Наших девчонок от души приветствовали заведующий кафедрой физвоспитания профессор Т.А. Каюмов, декан факультета профессор Т.Ш. Джунушалиева и ректор университета профессор М.Дж. Джаманбаев и пожелали им всем крепкого здоровья и новых достижений в спорте, учёбе и личной жизни.

Oops, an error occurred! Code: 202404190312236a2d6289