Кыргызский Государственный Технический Университет им. И. Раззакова

Новости


С 15 февраля по 15 мая в Политехническом колледже КГТУ имени И.Раззакова проводилась Декада знаний – ежегодное мероприятие, направленное на развитие интереса к изучаемым предметам, интеллектуального и творческого потенциала обучающихся, коммуникативных навыков между обучающимися.

При подготовке мероприятий, творческих заданий учитывались познавательные интересы, индивидуально-психологические особенности обучающихся. Каждое мероприятие было нацелено на реализацию задач, направленных на: мотивацию обучающихся к углубленному изучению дисциплин и организацию их самостоятельной работы; закрепление знаний, умений и навыков, полученных в процессе обучения посредством различных конкурсов, творческих заданий и предметных олимпиад, чемпионата профессий по всем ОПОП; совершенствование творческого потенциала и профессионального мастерства преподавателей через подготовку, организацию и проведение открытых учебных мероприятий; воспитание культуры поведения в обществе, укрепление доброжелательных отношений между преподавателями и обучающихся.

В рамках Декады знаний – 2021 были проведены конкурсы на лучшие учебные макеты, видеоролики, викторины, открытые уроки, предметные олимпиады по всем общеобразовательным дисциплинам среди студентов 1 и 2 курсов, конкурс профессионального мастерства “Чемпионат профессий – 2021” среди студентов 2 и 3 курсов по специальным дисциплинам и др.

Активно участвовавшие и показавшие наилучшие результаты студенты были удостоены благодарственных писем, дипломов I, II, III степени:

Победители олимпиад по общеобразовательным дисциплинам:

Кыргызский язык и литература: Мелисова А. из гр. ЭС9-1-20, Эмирлан у Н. из гр. ЭС9-2-20, Бактыбеков Н. гр. ТОСВТ9-1-20, Мелисова А. гр. ЭМА9-1-19

Русский язык и литература: Женишев А. из гр. ОПУТ9-1-20, Туракулов А. гр. ЗЧС9-1-20, Тельманов Б. из гр. ТОСВТ9-2-20, Токтомамбетова Х. из гр. ТОСВТ9-2-20

Математика: Усенова Б. из гр. ТОСВТ9-3-20, Мелисова А. из гр. ЭС9-1-20, Адинаева А. из гр. КМТШИ9-1-20

Физика: Канчырбеков С. из гр. ЭССС9-1-20, Усенова Б. гр. ТОСВТ9-3-20, Болотбеков Д. гр. ТОСВТ9-3-20, Касмалиева А. из гр. КМТШИ9-2-20

История Кыргызстана и Мировая история: Раимов Д. гр. ТОР9-1-20, Райымкулова Г. гр. КМТШИ9-1-20, Адамбаев Э. из гр. ТОСВТ9-1-20, Уланбек у Д. гр. ЭССС9-1-20, Тыныев А. из гр. ТОРАТ9-2-20

Иностранный язык: Данияров Г. из гр. ТОСВТ9-1-20, Женишов А. гр. ОПУТ9-1-20, Усенова Б. из гр. ТОСВТ9-3-20

Информатика: Эсенбеков Э. гр. ТОСВТ9-1-19, Аюпов Д. из гр. ОПУТ9-1-19, Ташиева М. гр. КМТШИ9-2-19

Победитель по дисциплинам “Химия” и “Биология” студентка гр. ТОСВТ-2-20 Бектурова Аяна.

В конкурсе профессионального мастерства “Чемпионат профессий” отличились своими результатами нижеследующие студенты:

По специальности “ТОР”: Шеяной С., Мамбетов Т., Сапарбек Б., Дуванаев А., Орозов А., Насиза Э., Суров В., Токтогулов Б. Судаков В.

По специальности “ЭС”: Бакытбек у А., Амирбеков К., Алиев С., Талант у А., Асылбек у М., Джунусов Е.

По специальности “ЗЧС”: Амат у Б., Турдубеков А., Казымбекова Э.

По специальности “ЭМА”: Мелисова А., Мирбек у С., Султаналы у Э.

По специальности “ЭССС”: Медербеков Т., Сапарбеков Ч., Асаналиев Э.

По специальности “ГЭУ”: Сандыбаев О., Сманбаев Н., Исаков А., Райымбеков Т., Жетимишов М., Жумабеков Н.

По специальности “ТОРАТ”: Кириченко В., Разабаев Н., Кудретали у А., Аманбаев А, Тумаров Ш., Рыбалко В., Темирканов К., Джапаров И.

По специальности “ТОСВТ”: Уланов А., Турдубеков Н., Стельмах П., Баялиева А., Самарбеков Н.

По специальности “ТЭОТОП”: Бекиев Б., Батырбекова М., Жапаров А., Абдыкеримова Д.

По специальности “КМТШИ”:Улан кызы Ш., Ахмадышина Е., Мунабекова Н.

По специальности “ОПУТ” лучшие результаты показали студенты группы ОПУТ9-1-18, второе место заняла группа ОПУТ9-1-19, третье – ОПУТ-1-20.

В конкурсах за лучшие доклады по общеобразовательным и специальным дисциплинам 1, 2 и 3 места заняли: Боталы к К. из гр. ТОСВТ9-1-20, Усенова Б. из гр. ТОСВТ9-3-20, Аманжол уА. из гр. ТОР9-1-20, Сталбеков Б. из гр. ТОР 9-1-20, Канчырбеков С. гр. ЭССС9-1-20, Кыялбек у Б. из гр. ТЭОТОП9-1-19

За лучший макет: Мухамбетжанов Э. из гр. ГЭУ9-1-18, Исираилов У. из гр. ГЭУ9-1-18, Айбек у К. гр. ЭС9-2-18, Илиязбек к Г. гр. КМТШИ9-2-20, Турдубеков Н., гр. ТОСВТ9-1-19, Стельмах П. гр. ТОСВТ9-2-19, Тимурлан у А., Русланов К. из гр. ТОСВТ9-2-19, Тянь-Шань-Бек Азим, Дайыр уулу Э. из гр. ТОСВТ9-1-18

За лучшую презентацию и видеоролик: Адамбаев Э., Алмазбеков Н. из гр. ТОСВТ9-1-20, Ахмадышина Е. гр. КМТШИ9-1-19; Сатылганов Б., Джусупов А. из гр ЭС9-2-20, Касмалиева А. гр. КМТШИ9-2-20.

За лучшую стенгазету: Эмирлан у Н. Орунбеков А. из гр. ЭС9-2-20, Бейшенбиев Э. из гр. ТОР9-1-20, Муратов Т. гр. ТОСВТ9-1-20, Омурсултанов Ы. гр. ОПУТ9-1-20.

Самую лучшую коллекцию швейных изделий подготовили студенты группы КМТШИ9-2-20.

Поздравляем наших студентов с заслуженной победой и желаем Вам дальнейших успехов! Никогда не останавливайтесь на достигнутом – учитесь, узнавайте новое, развивайтесь. Выражаем свою благодарность родителям за поддержку.