Kyrgyz State Technical University named after I.Razzakov

ЦентрАзФорум - 2021


НАША ЦЕЛЬ:

Объединить усилия мирового сообщества для выявления и предотвращения внутренних и внешних угроз продовольственной безопасности для выработки общих конструктивных решений по совершенствованию продовольственных систем, по достижению прогресса, используя силу продовольствия, по всем 17 Целям устойчивого развития ООН для для устойчивого воспроизводства здоровой и полноценной жизни.

ГЛОБАЛЬНЫЙ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ ФОРУМ - 2021

проводится по согласованию с ФАО ООН, при поддержке:

РЕЗОЛЮЦИЯ

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

ЦЕНТРАЛЬНОАЗИАТСКОГО ФОРУМА УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ-2021

Для подключения через ZOOM:

https://us02web.zoom.us/j/7750505050?pwd=Z3M4amZMTzYwUHM5K29Ibm9ISjUwZz09

Идентификатор конференции: 775 050 5050

Код доступа: 111111

Дата

Время

Мероприятие

Адрес проведения

11 ноября

8:00-9:00

Регистрация участников Дня молодежных инициатив

Бишкек, КР, КГТУ им. И. Раззакова, ул. Ч.Айтматова, 66, Большой актовый зал

9:00-12:00

ФОРСАЙТ-СЕССИЯ: «10 ШАГОВ К МИРУ ГАРМОНИИ И ПРОЦВЕТАНИЯ (2021-2030), НАЧИНАЕМ ОТСЧЕТ»

Модераторы: 

Балабанова Татьяна Валерьевна – ген. директор Ассоциации «Международное Содружество», д.э.н., профессор. 

Чымбаев Кубанычбек Абдыбекович – заместитель директора независимого аккредитационного агентства «БИЛИМ-СТАНДАРТ».

Список докладчиков:

  1. Мухина Ирина Константиновна – финансовый и управленческий консультант ТНК Северной Америки, к.ф.-м.н 
  2. Нугербеков Серик Нугербекович - руководитель Международного секретариата «G-Global», член Счетной палаты Республики Казахстан, д.э.н.
  3. Молдобекова Дарина – студентка гр. МС(б)-1-17  Применение инноваций в технологии производства мясных полуфабрикатов
  4. Мамытбеков Бахтияр, Ким Елизавета – студенты гр. ТПООПрг(б)-1-18 Трансформация климата и возможные ее последствия для общества      
  5. Бекенов Медер, Латта Всеволод – студенты гр. ТПООП-1-2-18  Демографические особенности развития современного мира в новых условиях развития общества
 

Вопросы для обсуждения:

  1. Современный мир в условиях всеобщей цифровизации, его особенности, что он несет человечеству.
  2. Как трансформируется промышленность, АПК, энергетика, транспорт и др. отрасли, как развивать инновационную деятельность в Кыргызстане, других различных странах мира с учетом особенностей развития.
  3. Экономические и финансовые механизмы развития общества.
  4. Искусственный интеллект и место Человека в новом роботизированном мире.
  5. Трансформация климата и возможные ее последствия для общества.
  6. Демографические особенности развития современного мира в новых условиях развития общества.
  7. Духовно-нравственный и образованный Человек в новом веке – основа развития мира гармонии и процветания.
 

11 ноября

8.00-9.00

Регистрация участников дня молодежных инициатив

КНАУ им. К. Скрябина

9:00-12:00

Конкурс молодых исследователей по трансформации продовольственных систем «НОВЫЙ МИР – МИР БЕЗ ГОЛОДА».

Список докладчиков:

  1. Абдыманап к. Айпери – студентка 3 курса факультета Агрономии и лесного хозяйства, Последствия проблем пищевой продовольственной безопасности в КР.
  2. Кенешбекова Альбина – студентка 2 курса факультета Агрономии и лесного хозяйства,

Роль интенсификации сельскохозяйственного производства и сохранения плодородия пашни при обеспечении продовольственной безопасности страны.

  1. Кочорбаева Салима – студентка 2 курса факультета Технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции, Внедрение систему экологического менеджмента в предприятиях КР.
  2. Айдарова Эльзада – студентка 3 курса Инженерно-технического факультета, Современные проблемы обеспечения качественными и безопасными пищевыми продуктами.
  3. Жапарбекова Алтынай, Кадырова Жаркын – студентки 3 курса факультета Экономики и менеджмента,

Зеленная экономика.

  1. Токонбекова Бегимай – студентка 3 курса факультета Гидромелиорации экологии и землеустройства, Вода - как источник жизни.
  2. Капарбекова Айана – студентка 3 курса факультета Гидромелиорации экологии и землеустройства, Влияние изменения климата на голод в новом Мире.
  3. Керимкулова Динара – студентка 4 курса факультета Ветеринарной медицины и биотехнологии, Современные подходы к обеспечению людей качественной и безопасной продукцией животного происхождения.
 

11 ноября

9.00-10.00

Регистрация участников Дня молодежных инициатив

Государственный университет управления

10.00-12.00

МОЛОДЕЖНЫЙ НАУЧНЫЙ БАТТЛ: «ЭНЕРГИЯ БУДУЩЕГО. ЧТО ПОБЕДИТ?»

Модератор:

Сычев Андрей Алексеевич – к.э.н., доцент, зам. директора ИЭФ ГУУ

7 Цель УР. Обеспечение всеобщего доступа к недорогим, надежным, устойчивым и современным источникам энергии для всех

Докладчики и темы докладов:

  1. КОМАНДА «УГЛЕВОДОРОДНЫЕ» – Казеннов Федор Алексеевич, Федорова Елизавета Николаевна, Быков Семён Павлович, Пантюхин Сергей Константинович, Запашний Сергей Иванович, Иванов Егор Викторович.

Классическая углеводородная энергетика, как безальтернативная энергетика с точки зрения сочетания трех параметров: эффективности, безопасности и доступности.

  1. КОМАНДА «БЕЗУГЛЕРОДНЫЕ» – Ляпина Полина Сергеевна, Журакулов Достон Илхом угли, Павленко Ксения Александровна, Аллянова Алина Александровна, Сенина Полина Сергеевна, Егорьева Дарья Николаевна, Гусеинова Тамира Рамин Кызы. 

Безуглеродная энергетика, как самая безопасная с точки зрения защиты окружающей среды.

  1. КОМАНДА «РАДИОАКТИВНЫЕ» – Григорьев Кэтэлин Лилианович, Кривоносов Сергей Александрович, Конюхов Кирилл Александрович, Мельниченко Кристина Геннадьевна, Жиряков Борис Александрович, Максименко Ксения Андреевна, Рассказов Максим Михайлович.

Атомная энергетика, как самая эффективная в современных условиях научно-технического прогресса.

11 ноября

14.00-17.00.

Пленарное заседание «НАШ ПУТЬ - ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛЕЙ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ»

(Площадка 1)

Бишкек, КР, КГТУ им. И. Раззакова, ул. Ч. Айтматова, 66, Большой актовый зал

Пленарное заседание «НАШ ПУТЬ - ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛЕЙ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ»

 (Площадка 2)

Ассамблея народов Евразии, г. Москва, Брюсов переулок 11, строение 1,

конференц-зал

ПЛОЩАДКА г. БИШКЕК, КГТУ им. И. Раззакова

Модераторы: Федоров Михаил Васильевич – заместитель Генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии, председатель Программного комитета, д.э.н., д.г.-м.н., профессор

Сирмбард Светлана Рустамовна – ректор Экономической академии – Университета Адам, национальный эксперт по реформированию высшего профессионального образованию, доцент

Выступления с приветствиями:

  1. От представителей Кабинета Министров КР.
  2. От представителей посольств в КР.
  3. Смирнова Светлана Константиновна – первый заместитель Генерального секретаря – Руководитель Генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии, д.п.н.
  4. Чекмарев Петр Александрович – председатель комитета по развитию АПК Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, академик РАН.
  5. Майкл Хаггинс – директор Всемирной Продовольственной Программы ООН в Кыргызской Республике.
  6. Ибраев Даниил Турсунбекович – президент Кыргызского союза промышленников и предпринимателей, член Президиума Делового совета ЕАЭС, председатель Совета Евразийского центра интеграционных исследований и коммуникаций.
  7. Касымов Роман Пазылович – старший вице-президент Торгово-промышленной палаты КР. 
  8. Чыныбаев Мирлан Койчубекович – ректор Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова.
  9. Мусаев Абдылда Инаятович – ректор Бишкекского государственного университета им. К. Карасаева
  10. Нургазиев Рысбек Зарылдыкович – ректор Кыргызского национального аграрного университета им. К.И. Скрябина
 

Спикеры:

  1. Бхардваджа Чанда – доктор философии - вице-президент Ассоциации Глобальной Гармонии (Vice-President GHA), Попечитель художественного фонда больниц Грампиана (GHAT Trustee), Посол GHA Мира и Обезоруживания в Индии, Почетный генеральный секретарь Общества Саван Адхьятмического Сатсанга в Нью-Дели

Духовность – как объединяющий фактор для человечества.

  1. Халлиер Бернард – Президент Европейской академии ритейла.
  2. Коврига Александр Владимирович – вице-президент Ассоциации менеджеров образования и науки, к.э.н., эксруководитель отдела науки и образования Администрации Президента Украины, к.э.н.
  3. Маркелов Константин Алексеевич – ректор Астраханского государственного университета, зав. кафедрой ЮНЕСКО, профессор
  4. Мухина Ирина Константиновна – финансовый и управленческий консультант ТНК Северной Америки, к.ф.-м.н
  5. Русецкая Маргарита Николаевна – ректор Государственного института русского языка им. А.С.Пушкина  
  6. Савенкова Татьяна Валентиновна - директор НИИ качества безопасности и технологий специализированных пищевых продуктов Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, президент Союза производителей пищевых ингредиентов, член агропромышленного комитета ТПП РФ, председатель Технического комитета «Кондитерские изделия», д.т.н., профессор 
  7. Сачдева Рави  -  генеральный директор и соучредитель компании Advanced Digital Technologies - одной из ведущих отечественных ИТ- предприятий в области программной роботизации (RPA), являющейся привилегированным партнером по внедрению и поставщиком профессиональных компетенций компании Automation Anywhere и ее интеллектуальной платформы RPA в России и СНГ,  Бизнес-посол по ИТ в Индийском бизнес-альянсе в г. Москве
  8. Кочофа Анисет Габриэль - Верховный комиссар Евразийской Организации Экономического сотрудничества (ЕОЭС) по международному сотрудничеству, заместитель генерального секретаря ЕОЭС, генеральный директор Международного координационного совета выпускников учебных заведений (ИНКОРВУЗ-XXI)
  9. Карпович Наталья Николаевна - председатель РОО «Объединение многодетных семей города Москвы. 
 

Вопросы для обсуждения:

  1. Трансформация продовольственных систем: глобальный, национальные, региональные и независимые диалоги. Итоги Саммита ООН по продовольственным системам к достижению целей устойчивого развития: вопросы, тенденции, предложения, ожидаемые результаты.
  2. Международное научно-техническое сотрудничество в век искусственного интеллекта и цифровой трансформации, как основа устойчивого развития экономики.
  3. Духовно-нравственное развитие и физическое воспитание личности – основа устойчивого развития общества, здоровья и благополучия человека.
  4. Источники доходов населения, повсеместная ликвидация нищеты во всех её формах, социальная и демографическая стабильность - основной фактор устойчивого развития общества.
  5. Сбережение природы и биоразнообразия, борьба с изменением климата и его последствиями, рациональное использование природных ресурсов.
  6. Развитие села и фермерства, современное состояние сельскохозяйственной кооперации.
  7. Создание прочной инфраструктуры, транспортной логистики, содействие обеспечению всеохватной и устойчивой индустриализации и внедрению инноваций.
  8. Обеспечение доступа к не дорогостоящим, надежным, устойчивым и современным источникам энергии для всех.
  9. Трансформации урбанизированных территорий, обеспечение открытости, безопасности, жизнестойкости и устойчивости городов и населенных пунктов.
  10. Здоровый образ жизни и качественное образование через всю жизнь.
 

ПЛОЩАДКА г. Москва, Ассамблея народов Евразии, Брюсов пер.11, стр.1

Модератор: 

Семкина Елена Викторовна – председатель Московского клуба «Мосбизнес»

Спикеры:

  1. Климантова Галина Ивановна – Президент Национального Общественного «Российская семья», действующий государственный советник РФ, лауреат премии РФ, доктор политических наук, профессор.
  2. Легасова Инга Валерьевна – Председатель правления НКО «Союз Женских Сил по поддержке гражданских инициатив и проектов», соучредитель и генеральный директор инвестиционно-торговой компании «РемиЛинг», академик Международной Академии Менеджмента, вице-президент Российской Академии Бизнеса и Предпринимательства, кандидат экономических наук;
  3. Лебедев Георгий Станиславович – директор института цифровой медицины. Заведующий кафедрой информационных и интернет технологий, доктор технических наук.
  4. Силласте Галина Георгиевна – научный руководитель департамента социологии и научной школы «Гендерная и экономическая социология» Финансового университета при Правительстве РФ, заслуженный деятель науки РФ, доктор философских наук, профессор, заслуженный социолог РОС.
  5. Тютькова Ирина Анатольевна –член Совета по науке и непрерывному образованию Ассамблеи народов Евразии, советник ректора Московского Государственного Университета пищевых производств, д.п.н., профессор.

Подписание соглашения с Обществом Российско-Вьетнамской дружбы.

  1. Буянов Владимир Петрович – председатель Центрального Правления «Общество российско-вьетнамской дружбы».
  2. Бударина Регина Александровна – заместитель председателя общества Российско-Вьетнамской дружбы.
  3. Лебедев Александр Алексеевич – ген. директор телеканала «Большая Азия», партнер Ассамблеи народов Евразии.
  4. Аванесов Олег Григорьевич – ген. директор ООО «Панацея».
  5. Лермонтов Артур Игоревич – председатель коллегии адвокатов г. Москвы “Лермонтов и партнеры”
  6. Зубицкий Дмитрий Олегович – зам. Управляющего Филиалом АО «Генбанк» в г. Москве.
  7. Цатурян Масис Есаевич – ген. директор ООО «МедЭкоПроект».
  8. Ломовцева Ольга Николаевна – ген. директор ООО «Центр инноваций и экологических решений». 
  9. Косметон Олег Павлович – зам. председателя клуба «Мосбизнес» по интернет технологиям и инновациям.
 

12 ноября

9.00-12.00.

Сессия: ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ

Бишкек, КР, КГТУ им. И. Раззакова, ул. Ч.Айтматова, 66

Модератор:

Коджегулова Дарья Абласановна – к.т.н., доцент, зав. кафедрой «Технология консервирования» КГТУ им. И. Раззакова

Спикеры:

  1. Касымакунова А.М. – старший преподаватель, Коджегулова Д.А. – профессор. Исследование качественных показателей сушенных абрикосов, продающихся на рынке Кыргызстана.
  2. Касымакунова А.М. – старший преподаватель, Эмиль Омурзак уулу – кандидат наук, Руслан Адил Акай Тегин – научный сотрудник. Исследование антимикробных свойств наночастиц серебра при активной упаковке пищевых продуктов.
  3. Бапаева А. – преподаватель. Разработка функциональных продуктов. 
  4. Конкубаева Н.У. – старший преподаватель.

Разработка исследования аминокислотного состава взорванных зерен пшеницы «Бадырак».

  1. Тамабаева Б.С. – профессор. Разработка новых продуктов из мяса яка.     
  2. Айдыралиева К.Ш. – начальник отдела технического контроля ОсОО «Столичный Винно-Водочный завод». Вина нового времени.
  3. Кошоева Т.Р. – зав. кафедрой Технологии продуктов общественного питания, к.т.н., доцент.Разработка технологии деликатесных продуктов из нетрадиционного вида сырья.
  4. Абдыкалыкова С.С. – старший преподаватель. Разработка технологии ветчинного продукта из мяса яка и индейки с использованием гречневой муки.      
  5. Аксупова А.М. – Начальник Испытательной лаборатории пищевой и с/х продукции ЦСМ при МЭ КР. О качестве и безопасности пищевых продуктов в Кыргызской Республике.     
  6. Рустанбекова Касиет – студентка гр. МЛ-1-18,

Джунушалиева Т.Ш. – профессор,

Сырымбекова Э.И. – доцент.

Способ изготовления десерта «Курут в шоколаде».

12 ноября

9.00-12.00.

Сессия: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ПРОДУКЦИИ ЛЕГКОЙ И ТЕКСТИЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ.

Бишкек, КР, КГТУ им. И. Раззакова, ул. Ч.Айтматова, 66

Модератор:

Рысбаева Имийла Акимжановна – к.т.н, доцент, зав. кафедрой «Технология изделий легкой промышленности»

Спикеры:

  1. Джолдошева Айнура Буудайыковна – доцент. Технологические особенности сотрудничества вуза с предприятиями сферы дизайна.
  2. Иманкулова А.С. – профессор, 

Женишов С. – студент гр.ТИЛПм-1-20. Современные, новейшие программы и возможности САПР.       

  1. Рысбаева И.А. – доцент,

Бахтиярова А. – магистр гр. ТИЛПм-1-20. Исследование инновационных технологий при проектировании спецодежды.

  1. Иманкулова А.С. – профессор,

Отунчиева А.К. – доцент.

Национальный узор в современной моде.                

  1. Чукбаева А.М. – старший преподаватель.

К вопросу переработки отходов на предприятиях текстильной и лёгкой промышленности КР.              

  1. Сыдыгалиева М.О. – старший преподаватель,

Аваданова А.А. – студентка гр.ТКИЛПг(б)-1-20.

Разработка декора для женских свадебных национальных головных уборов.

  1. Курманалиева А.К. – старший преподаватель, 

Жумакадырова С. – студентка гр.ТКИЛПм-1-21. 

Исследование коллекции новых моделей платьев с головными уборами «Кызгалдак».

  1. Молдоканова А.И. – старший преподаватель,

Усенбаева А.А. – старший преподаватель,

Исследования и разработка женских аксессуаров национального стиля из межлекальных выпадов.

  1. Акунова М.Т. – старший преподаватель,

Киргобакова Л., Талантбекова А., Калмамат К.А. – студенты гр.КШИб-1-18.

Гармоничные сочетания цветов вечерних платьев 

12 ноября

9.00-12.00

Сессия: УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ АПК – ПУТЬ К МИРУ ГАРМОНИИ

Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И. Скрябина

Спикеры и темы:

  1. Кожомкулова Динар Ниязбековна – Кандидат экономических наук, и.о.доцента

Современное состояние и значение сельскохозяйственной кооперации в развитии села и фермерства Кыргызской Республики

  1. Ибраева Нурила Мукашевна – к.э.н., Начальник ЦМОП

Ситуация с экономическим доступом к продовольствию в условиях Ковид-19

  1. Оморова Замира Кулманбетовна – Старший преподаватель

Безопасность продовольственных товаров

  1. Эшимкулова Гулмира Фронтбековна – Доцент

Безопасность продовольственных товаров

  1. Джакшылыкова Жыпаркул Бейшеналиевна – Старший преподаватель

Сбережение природы и биоразнообразия, борьба с изменением климата и его последствиями, рациональное использование природных ресурсов

  1. Акназаров Бекболсун Камчыбекович – доктор ветеринарных наук, профессор

Препарат для лечения субклинического мастита у коров

  1. Тургунбаев К.Т., Керимкулова Н.Т., Аалиев С.А., Тургунбаева Д.К. – Д.с-х.н., Зав.каф. ЛиП

Распространение и продуктивность дикой яблони Malus kirghisorum, Malus Sieversii и M. niedzwetzkiana Dieck в Кыргызстане.

  1. Умарова Мария – Зав. кафедрой, профессор

Алыкеев Ишенбек Жакыпбекович – Зав кафедрой, доцент

Мелис уулу Данислан – Директор института, доцент

Султангазиев Эсентур Туголбекович – Старший преподаватель

Туратбеков Бактыбек Туратбекович – Ассистент

Повышение производительности и качества производства с/х продукции в условиях цифровизации

Вопросы для обсуждения:

  1. Повышение производительности и качества производства сельскохозяйственной продукции в условиях цифровизации.
  2. Интенсивные технологии возделывания полевых культур, основанные на принципах программирования урожаев и приёмов точного земледелия.
  3. Создание и производство инновационных ветеринарных препаратов для животноводства.
  4. Сбережение природы и биоразнообразия, борьба с изменением климата и его последствиями, рациональное использование природных ресурсов.
  5. Развитие села и фермерства, современное состояние сельскохозяйственной кооперации.
  6. «Зеленый коридор» продовольственным товарам и продукции, состояние и перспективы развития продовольственного рынка, снижение уровня пищевых отходов.
 

12 ноября

14.00-16.30.

Пленарное заседание «ВСЕОБЩЕЕ УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ – СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ».

Бишкек, КР, КГТУ им. И. Раззакова, ул. Ч. Айтматова, 66, Большой актовый зал

Модераторы: 

Федоров Михаил Васильевич – заместитель Генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии, председатель Программного комитета, д.э.н., д.г.-м.н., профессор

Сирмбард Светлана Рустамовна – ректор Экономической академии – Университета Адам, национальный эксперт по реформированию высшего профессионального образованию, доцент 

Выступления с приветствиями:

  1. Протасов Максим Александрович – руководитель Роскачества.
  2. Смирнова Светлана Константиновна – первый заместитель Генерального секретаря – Руководитель Генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии, д.п.н.
  3. Хильке Давид – заместитель странового директора ВПП ООН по Кыргызской Республике.
  4. Ахматов Султан Маматович – директор Центра по стандартизации и метрологии при Министерстве экономики КР
  5. Мусаев Абдылда Инаятович – ректор Бишкекского государственного университета им. К. Карасаева
  6. Нургазиев Рысбек Зарылдыкович – ректор Кыргызского национального аграрного университета им. К.И. Скрябина
  7. Чыныбаев Мирлан Койчубекович – ректор Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова.
 

Спикеры:

  1. Чернигов Владимир Валерьевич - руководитель АНО «За школьное питание» и «Института отраслевого питания» 
  2. Сёмин Александр Николаевич - зав. кафедрой Уральского государственного горного университета, вице-президент Уральского отделения ВЭО России, академик РАН, д.э.н., профессор
  3. Глушко Дмитрий Евгеньевич – и.о. ректора Национального иссл6довательского Мордовского государстивенного университета им. Н.П. Огарева
  4. Ансори Муаззам Кудратзода – ректор Таджикского педагогического института в г. Педжикенте 
  5. Балабанова Татьяна Валерьевна – ген. директор Ассоциации «Международное Содружество», д.э.н., профессор  
  6. Баракаев Нусратилло Раджабович – ректор Бухарского инженерно-технологического института 
  7. Сорокина Галина Петровна – директор Института экономики и финансов Государственного университета управления, координатор экспертного сообщества конкурса «Моя страна- моя Россия», д.э.н. профессор.  
  8. Джадд Марина – директор Академии целостного развития человека, Дубай 
  9. Кузнецова Альфия Рашитовна – заместитель директора по научной работе ГАНУ «Институт стратегических исследований Республики Башкортостан», заместитель председателя Башкортостанского регионального отделения «Вольное экономическое общество России», доктор экономических наук, профессор 
  10. ЛояницаЙова – президент Сербской ассоциации управления качеством SRMEK, председатель оргкомитета Всемирного конгресса по качеству образования
  11. Савенкова Елена Викторовна – директор Международного института стратегического развития отраслевых экнономик, декан экологического факультета РУДН, д.э.н., профессор 
  12. Узлов Виктор Александрович – директор по развитию бизнеса ООО «Центр инноваций и экологических решений».
  13. Аксупова Айгуль Мырзабековна – Начальник Испытательной лаборатории пищевой и с/х продукции ЦСМ при МЭ КР.
 

Вопросы для обсуждения:

  1. Роль стандартизации в повышении результативности бизнеса.
  2. Менеджмент качества продукции и услуг: состояние и перспективы.
  3. Защита прав потребителей: состояние и перспективы.
  4. Диагностика бизнес-процессов по модели делового совершенства.
  5. Обеспечение достоверности результатов измерений качества продукции.
  6. Производства органической продукции и ее экспортный потенциал.
  7. Национальные премии по качеству как фактор процесса непрерывного совершенствования деятельности компаний.
  8. Рейтингование в системе управления качеством.
 

12 ноября

17.00-18.00.

Заключительное пленарное заседание

Бишкек, КР, КГТУ им. И. Раззакова, ул. Ч. Айтматова, 66, Большой актовый зал

Модераторы: Федоров Михаил Васильевич – заместитель Генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии, председатель Программного комитета, д.э.н., д.г.-м.н., профессор

Сирмбард Светлана Рустамовна – ректор Экономической академии – Университета Адам, национальный эксперт по реформированию высшего профессионального образованию, доцент

 
  • Подведение итогов.
  • Принятие Резолюции и рекомендаций по итогам Форума.
  • Награждение.
 

                                                                                                            

Информационное письмо