Кыргызский Государственный Технический Университет им. И. Раззакова

580200 МЕНЕДЖМЕНТ


ПОДГОТОВКУ ВЕДЕТ: Институт совместных образовательных программ (ИСОП)

ЗАЧИСЛЕНИЕ: производится по результатам Общереспубликанского тестирования (ОРТ).

Обучение ведется по совместным образовательным программам с вузами России. На первых двух курсах обучение в Институте совместных образовательных программ при КГТУ. Студенты, успешно прошедшие отборочные испытания, продолжают обучение в Российском вузе-партнере по выбранному направлению.

Выпускники совместной образовательной программы получают два диплома: диплом Кыргызской Республики и Российской Федерации. 

Основной язык обучения – русский.

ПРОФИЛИ ОБУЧЕНИЯ:

  • Производственный менеджмент

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ:очная, контракт             

квалификациябакалавриат (4 года)

Выпускающая кафедра:

Менеджмент

Основные дисциплины и курсы:

Акцент в обучении делается на таких областях знаний, как: психология, иностранный язык, деловое общение, экономика, статистика, информационные технологии, исследование систем управления, исследование операций, системный анализ, методы принятия управленческих решений, теория менеджмента, управление операциями, стратегический менеджмент, финансовый менеджмент, управление человеческими ресурсами, управление проектами, инвестиционный анализ,

В состав специальных дисциплин профиля входят:
организация и управление производством, логистика, бизнес-планирование, инновационный менеджмент, организационное проектирование, анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия, управление качеством, управление рисками, управление изменениями.

Среди дисциплин по выбору изучаются: ценообразование, экономика фирмы, управление знаниями, управление информационно-технологическими ресурсами предприятия, управление брендом, финансовые рынки и институты и т. п.

ПЕРСПЕКТИВЫ:

Управленческая деятельность очень популярное и постоянно востребованное предложение на бирже труда. Ведь успех организации или структурного подразделения предприятия любой формы собственности, заключается не только в эффективно организованном распределении ресурсов компании, а и в качественных показателях принятия решений.

Менеджер в организации подбирает кадры, разрабатывает бизнес-план, делает анализ производственно-финансовой деятельности, участвует в ценообразовании, кредитовании, финансовом планировании.

 

 

Вузы-партнеры по СОП:

Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова (БГТУ «ВОЕНМЕХ» г. Санкт-Петербург). https://www.voenmeh.ru

БГТУ «ВОЕНМЕХ» — технический университет, который готовит специалистов по вопросам комплексной безопасности, в частности, оборонной, информационной, экологической безопасности, безопасности в рамках геополитических проблем и других сфер деятельности. БГТУ «ВОЕНМЕХ» сегодня – это успешный вуз для успешных людей, для тех, кто, хочет получить качественное и конкурентоспособное образование, в полной мере реализовать свой творческий и научный потенциал и быть активным участником жизни страны.

 

КЕМ РАБОТАТЬ:

Области применения знаний менеджмента – все отрасли экономики: реклама, финансы, производство, недвижимость, туризм, гостиничный бизнес, общепит, торговля. Вне зависимости от сферы применения технологий науки, менеджмент подразумевает решение задач по планированию, составлению тактики и стратегии компании, анализу ситуации и ее изменений, контролю и мотивации.

Вы можете работать в следующих сферах: 

  • Бизнес-консалтинг 
  • Маркетинг и реклама 
  • Управление персоналом 
  • Финансы и банковское дело 
  • Страхование 
  • Топ-менеджмент в любой отрасли экономики 
  • Муниципальное управление 
  • Собственный бизнес 

 

Консалтинг. Консультирование руководителей, по широкому кругу вопросов управления бизнесом, предусматривает должности от консультанта и до ассистента менеджера. Требования работодателя: отличные знания в консультируемой области, умение давать экспертные заключения и прогнозировать ситуации.

Менеджмент ВЭД. Внешнеэкономическая деятельность в менеджменте осуществляется ассистентами и менеджерами ВЭД, руководителями отделов закупок и продаж, директорами в отделах складской и транспортной логистики. Требования работодателя: знание таможенного законодательства, опыт в использовании специализированных программ для ПК, иностранный язык на уровне intermediate и выше.

Маркетинг и реклама. Предоставляет неограниченный спектр потенциальных должностей, некоторые из них: ассистенты и менеджеры по маркетингу, рекламе, развитию и работе с клиентами. Требования: умения и навыки в области планирования, позиционирования, ценообразования, финансов, поиска рынков сбыта, продвижения товаров и услуг.

Управление персоналом HR-менеджмент проводится помощниками и директорами по работе с персоналом, рекрутами, руководителями отдела кадров. Требования работодателя: знание Трудового Кодекса, делопроизводства, опыт в эксплуатации специального программного обеспечения, навыки в подборе кадров.

Финансы и банковское дело Работа в финансовых учреждениях, по специальности менеджмента организации, выполняется начальниками и заместителями структурных подразделений, бухгалтерами с полномочиями в сфере управления, менеджерами по планированию. Требования: знание банковского и налогового законодательства, бухгалтерского учета, специализированного софта, понимание бизнес-процессов и стратегии компании.

Управленческая деятельность. Управление проектами, управление персоналом, управление качеством, управление финансами, управление окружающей средой и кризисом, управление услугами и другие области управления.

По окончании обучения выпускники данного профиля успешно работают в крупных, средних и малых производственных компаниях и предприятиях в производственно-технологических, планово-экономических отделах и службах, отделах перспективного развития и стратегического управления; консалтинговых компаниях, инвестиционных компаниях и финансовых учреждениях, вовлеченных в предоставление различных услуг для производственных компаний в качестве: специалистов по организации производства, аналитиков, консультантов по производству; руководителей отделов и проектов