Кыргызский Государственный Технический Университет им. И. Раззакова

Новость


Форма регистрации по программам Учебного центра легкой промышленности «Индустрия кадров» КГТУ им. И.Раззакова

Уважаемые друзья!


          Мы приглашаем вас зарегистрироваться на краткосрочные программы по обучением специальностей «Швея – оператор» и «Конструктор-оператор компьютерного проектирования одежды САПР Графис», программа «Швея-оператор»
Цель программы – формирование навыков скоростного и качественного пошива швейных изделий. Программа включает практику на ведущих швейных предприятиях г. Бишкек с целью адаптации обучающихся к реальным производственным условиям. Обучение проводится преподавателем Учебного центра и наставником производственного обучения. Продолжительность обучения, включая практику, составляет 2 месяца. После обучения слушатели программы по желанию будут трудоустроены на швейных предприятиях. Слушатели будут обеспечены специально разработанными методическими материалами.
     В результате обучения швея-оператор приобретет следующие умения и навыки:
•    техника скоростного шитья, управление скоростью машины при пошиве изделий;
•    качественное и скоростное изготовление узлов швейных изделий. 
Стоимость Программы составляет 5000 сом. Для первых 10-ти слушателей, которые зарегистрируются на программу, предусматриваются скидки в размере 10% от стоимости обучения. 
При успешном завершении обучения выдается сертификат КГТУ. Программа обучения начнется в ноябре 2020 года по мере комплектования групп. 
 Программа «Конструктор-оператор компьютерного проектирования одежды САПР Графис»
            Программа подготовки и повышения квалификации «Конструктор-оператор компьютерного проектирования одежды САПР Графис» по 12 версии. САПР «Графис» 12 – это современная, интеллектуальная система автоматизированного проектирования лекал (создания выкроек), способная предельно упростить и ускорить процесс создания и запуска моделей одежды в производство. Освоение данной программы позволяет сократить время на разработку модели и раскладок, уменьшить рутинную работу конструктора, повысить качество лекал и раскладок, расширить ассортиментный ряд. 
В результате обучения конструктор-оператор сможет комплексно автоматизировать и поддерживать решение следующих задач:
а) Конструкторская подготовка
•    обеспечение качества изделий во всех размерах, ростах и полнотах,
•    выполнение градации лекал,
•    обеспечение быстрой сменяемости моделей,
•    построение конструкций лекал на индивидуальные фигуры при выполнении индивидуальных и корпоративных заказов,
•    реагирование на изменения моды – перестройка лекал после изменения прибавок, коэффициентов усадки и конструктивных решений.
б) Выполнение раскладки комплекта лекал
•    обеспечение массовости производства, 
•    распечатка лекал в натуральную величину на плоттере.  
Обучение будут проводить специально подготовленные тренеры, прошедшие обучение в компании «Кадрус» (Москва) по проектированию  одежды САПР Графис 12. Программа обучения начнется в декабре 2020 года по мере комплектования групп. 
Требования для участников:
•    Слушатель должен иметь навыки работы с персональным компьютером; свободный доступ к Интернету, в случае проведения курсов в онлайн формате (обязательно для всех желающих)
•    Слушатель должен иметь знания и навыки конструирования и моделирования одежды (обязательно только для конструкторов с опытом)
Стоимость Программы составляет 20,000 сом. Для первых 10-ти  слушателей, которые зарегистрируются, предусматриваются скидки в размере 10% от стоимости обучения. При успешном завершении обучения предусматривается выдача сертификата КГТУ. 

По всем вопросам обращаться к Директору Учебного Центра 
Молдокановой Асыл Имашовне
Тел: 0555 097 096; 0709 025127
Whatsapp: 0555 097 096