Кыргызский Государственный Технический Университет им. И. Раззакова

Новость


В ходе встречи стороны обменялись мнениями относительно обеспечения устойчивости деятельности Центра трансфера технологий, образования и предпринимательства (ЦТТОП), его роли и места в структуре университета.

Обсудили вопросы обеспечения бесперебойной работы технологического и лабораторного оборудования на базе УПЦ «Технолог».

Рассмотрели вопросы, связанные с интеграцией ЦТТОП в деятельность структурных подразделений университета для обеспечения взаимосвязи университета с частным сектором.

По результатам встречи были приняты следующие решения:

1. Внести ЦТТОП в организационную структуру университета, разработать положение о ЦТТОП в соответствии с регламентом университета, определить ответственных от структурных подразделений университета для взаимодействия с ЦТТОП, по необходимости издать приказ о закреплении статуса, целей, задач и персонала ЦТТОП

2. В целях обеспечения бесперебойной работы технологического и лабораторного оборудования на базе УПЦ «Технолог» в установленном порядке завершить процесс закупки необходимых комплектующих (стабилизатор напряжения, фильтры воды, кондиционер воздуха). УПЦ «Технолог» определить ответственных за работу и организацию доступа к лабораторному оборудованию, утвердить порядок допуска, организации лабораторных работ, функциональных обязанностей внутренним приказом. ЦТТОП обеспечить мониторинг работы оборудования, организовать мероприятие для представителей частного сектора по анонсированию лабораторных возможностей УПЦ «Технолог» по проведению анализа качества муки.

3. В целях более глубокой интеграции ЦТТОП в деятельность структурных подразделений университета рекомендовано рассмотреть более широкий спектр деятельности университета с фокусом на трансфер технологий и коммерциализацию результатов научной деятельности. Организовать взаимодействие с Технопарком, Отделом науки, принять участие в совещании ректора с факультетами университета, технологической выставке разработок университета, провести обзор прикладных исследований университета.

 

Согласованы даты переноса ряда международных мероприятий (Международный конкурс «Ярмарка идей», Международная технологическая Олимпиада) в связи со сложившейся ситуацией с Короновирусом.