Кыргызский Государственный Технический Университет им. И. Раззакова

Новость


Новость!

1 апреля 2022 года в г. Москва, Российская Федерация, состоялось     16-ое заседание Совета Международного сетевого института в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (ПОД/ФТ). Одним из итогов заседания стало включение в состав МСИ КГТУ им. И. Раззакова. Этот важный шаг включает наш университет в международное образовательное пространство подготовки кадров в сфере ПОД/ФТ, предоставляет доступ к учебно-методическим материалам, цифровым научно-образовательным платформам. В КГТУ им. И. Раззакова имеются профильные базовые структурные подразделения для подготовки кадров в сфере ПОД/ФТ – кафедры «Экономическая безопасность и маркетинг» и «Программное обеспечение компьютерных систем», которые постоянно актуализируют специализированные образовательные программы, профили специализации, учебные дисциплины и модули в областях ПОД/ФТ. Заведующая кафедрой «Экономическая безопасность и маркетинг» Омурбекова Марина Олеговна включена в состав Учебно-методического совета Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ.

 

Объявление! 

С 10 по 14 октября 2022 года на федеральной территории «Сириус» (г. Сочи, Российская Федерация) будет проходить Международная олимпиада по финансовой безопасности, проведение которой было поддержано Президентом Российской Федерации В.В. Путиным. В Кыргызской Республике подготовкой к олимпиаде занимается Учебно-методический центр Государственной службы финансовой разведки при Правительстве КР.

Олимпиада проходит в два этапа:

  1. Вузовский /отборочный тур состоится на территории Кыргызской Республики.
  2. Итоговый /финальный этап пройдет на федеральной территории «Сириус» (РФ, г. Сочи).

Приглашаются к участию студенты КГТУ, обучающиеся по направлениям «Экономическая безопасность», «Информационная безопасность», «Экономика» (3 курс бакалавриата и 1 курс магистратуры).

Желающим принять участие в отборочном туре необходимо до 15 апреля пройти регистрацию на кафедрах «Экономическая безопасность и маркетинг» (Омурбекова М.О.) и «Программное обеспечение компьютерных систем» (Макиева З. Дж.).

Ждем подготовленных, креативных и талантливых студентов!