Кыргызский Государственный Технический Университет им. И. Раззакова

Новость


ППС кафедры ЭУП приняли участие в мероприятии «Дня карьеры и практики» в кампусе Н. Исанова в 14-00 часов, организованном КГТУ им. И. Раззакова. Ярмарка вакансий была направлена на организацию встречи работодателей, стейкхолдеров университета со студентами последних курсов обучения, с целью сокращения разрыва между теоретическим изучением и практическим применением преподаваемого ВУЗом материала.

На встречу пришло около 10 организаций-партнеров университета, которые представили информацию  о себе и свободные вакантные позиции. На заданные студентами вопросы были получены удовлетворяющие ответы, были даже проведены викторины с их стороны, с вручением призов студентам за внимательность.  

  Далее в 15-00 кафедра приняла своих стейкхолдеров в 3/403 аудитории, где продолжили более тесное знакомство студентов ВШЭБ с работодателями. Были получены более развернутые ответы на вопросы и конкретные предложения по имеющимся вакансиям. Были обсуждены востребованные специальности и профили на рынке труда и занятости.

Основными стейкхолдерами выступили в основном строительные компании, в их числе Строй компании «Авангард Стиль», «Эмарк Групп», также ЗАО «ЭкоИсламикБанк».

Было решено составить новые трудовые договора с работодателями и провести Круглый стол о необходимости обеспечения рынка труда кадрами нового поколения, учитывая запросы работодателей.