Кыргызский Государственный Технический Университет им. И. Раззакова

Новость


Сотрудники кафедры «Русский язык и студенты 1 курса получили приглашение в лице ректора КГУ им. И.Раззакова от  партнера Башкирского государственного университета принять участие  в онлайн-школе для иностранных студентов  «Учеба и отдых в России» на бесплатной основе, которая начнет свою работу 15 ноября 2020 года.  Студенты получат прекрасную возможность наладить контакт и поделиться своими впечатлениями и знаниями в русском языке с своими коллегами из России. Мы рассматриваем эту уникальную возможность как способ развития коммуникативных компетенций по русскому языку. Студенты первого курса очень рады принять участие в онлайн школе и во всех мероприятиях в рамках программы обмена.

В данный момент идут переговоры и количестве вакантных мест на участие и формирование списков студентов для участия. Мы благодарим ректора КГТУ им.И.Раззакова, профессора Джаманбаева Мураталы Джузумалиевича и руководство Башкирского ГУ за приглашение.

С целью дальнейшего развития международного сотрудничества преподаватели кафедры получили предложение повысить свою квалификацию по программе «Русский язык как иностранный и методика его преподавания».