Кыргызский Государственный Технический Университет им. И. Раззакова

Новость


18 марта 2023 года в КГТУ им. И. Раззакова проведено мероприятие «День открытых дверей» для выпускников общеобразовательных учреждений г. Бишкек. По программе регистрация участников началась в 10.30ч. В фойе университета были представлены экспонаты, студенческие проекты и модели. Далее в БАЗе КГТУ им. И. Раззакова была встреча с выпускниками школ.

Выступили студенты с каждого института с концертной программой. Школьники задавали интересующие их вопросы о направлениях, о контракте, о стипендии и об общежитии и получили соответствующие ответы. Далее для школьников была проведена экскурсия по университету по всем кафедрам. Кафедра «Химия и химические технологии» организовала для школьников демонстрационные опыты и экскурсию в следующих химических лабораториях: 1/404, 1/406, 1/409, 1/411, 1/418. В аудитории 1/412 показали презентацию по направлению «Химическая технология» профиль «Химик - исследователь».

Выступила к. х. н., доцент кафедры Сырымбекова Э.И., она подробно рассказала о специальности «Химик-исследователь» и перспективах данного профиля. Студенты Технологического и Горного института показали для школьников следующие демонстрационные опыты: «Химическое молоко», «Химическое вино», «вулкан «Жанар тоо»», «Фараоновы змеи» и др. Школьникам было очень интересно, они остались очень довольны. Далее показали

За преподавателями кафедры были закреплены школы, где они должны были провести профориентационную работу.