Кыргызский Государственный Технический Университет им. И. Раззакова

Новость


Вы хотите получить самую современную, востребованную и высокооплачиваемую работа! 

Поступайте на направление "Химические технологии", профиль "Химик-исследователь"

 

В настоящее время   предприятия горнодобывающей промышленности по золоту, сурьме, меди, редкоземельным металлам и другим полезным ископаемым, предприятия по добыче и переработке нефти и газа, пищевые предприятия, системы контроля качества сырья и готовой продукции, системы контроля и очистки окружающей среды, воздуха и почвы – чрезвычайно остро нуждаются в химиках – исследователях. Почему?

       Потому что профессиональный химик-исследователь, владеющий современными методами анализа (спектроскопия, рентгенография, хроматография и др.), знающий соответствующие технологии производства, умеющий систематизировать и делать правильные выводы и заключения по исследуемому веществу или процессу – является одним из наиболее важных участников любого производственного процесса или экспериментального исследования. 

Выпускники направления “Химические технологии”, профиль “Химик – исследователь” могут трудоустраиваться в химических и производственных лабораториях горно-промышленного комплекса (ЗАО “Кумтор Голд Компани”, ОАО “Джеруй” и др.), в лабораториях пищевых предприятий (ОАО “Кыргыз коньягы”, ОАО “Шоро” и др.), а также в лабораториях “Кыргызстандарта”, образовательных и научно-исследовательских учреждений,  обучаться в магистратуре, аспирантуре, докторантуре phD. 

       Подготовку и выпуск бакалавров данной образовательной программы   осуществляет кафедра «Химия и химические технологии», созданная одновременно с открытием Фрунзенского политехнического института (ФПИ) в 1954 году. Высокий научный и профессиональный потенциал кафедры обеспечивает качественное образование, позволяющее продолжить образование в магистратуре, аспирантуре,  докторантуре phD. 

 

       

 

Наш адрес: пр. Ч. Айтматова, 66,

КГТУ им. И. Раззакова, каб. 1/201

Тел. (0312) 54-19-21  (приемная комиссия)

Контактное лицо:

Сырымбекова Эркингул Ибраевна

Тел. 0312561502, Моб. 0706050365

e-mail: erkina_s@list.ru