Кыргызский Государственный Технический Университет им. И. Раззакова

Новость


     24 марта 2021 года в КГТУ им. И. Раззакова состоялось традиционное мероприятие «День карьеры и практики», организованное совместно с Бишкекским городским управлением по содействию занятости Министерства труда и социального развития.

В соответствии с программой официальную часть открыла проректор по учебной работе Элеманова Р.Ш. и начальник столичного управления Анарбаева Д.Т.

После официальной части работодатели приглашены на кафедру «Пищевая инженерия» круглому столу на тему «Интеграция учебного процесса в ВУЗе и на производстве-фактор повышения качества образования» где были обсуждены вопросы и предложения:

- по компетенции выпускников;

- необходимые дисциплины;

- количество часов и.др которые отражены в резолюции.

На кафедре «Пищевая инженерия» была, организована встреча работодателей с выпускниками кафедры по направлениям «Технологические машины и оборудования», «Техническая эксплуатация оборудования в торговле и общественном питании» в ауд 2/118. Выступили следующие представители ведущих пищевых предприятий и организаций Кыргызской Республики с презентациями перед участниками: Президент РОО «Экохолод» Жумалиев Ж.О., зав.производством ОсОО «АЗО Элита» Токтарова Г.А., главный инженер ЗАО «Шоро» Абдиев К.Э. и др. В своих выступлениях они подробно остановились на повседневной деятельности своих подведомственных организаций, поделились опытом прохождения собеседований при трудоустройстве, а также студентам-выпускникам объяснили, как важно свое время владеть навыками, которые получают по дисциплинам профессионального цикла, научили слушателей, как правильно написать резюме и т.п. Во время встречи студенты задали интересующиеся их вопросы и получили всеобъемлющие ответы работодателей.