News

Чемпионат мира по борьбе среди спортсменов не старше 23 лет проходит в эти дни в Белграде (Сербия).

1-3 ноября прошли состязания по греко-римской борьбе, где были разыграны 10 комплектов медалей. Кыргызстан был представлен в 8 весовых категориях.

Кыргызстанцы сумели одержать 3 победы — дважды победил Марлен Асикеев и один раз Акыйкат Кулжигит уулу. Остальные спортсмены из Кыргызстана проиграли в первых же схватках и выбыли из борьбы за медали.

3 ноября стартовал турнир по вольной борьбе среди женщин, где в весовой категории до 76 кг выступала бронзовый призер чемпионата мира среди взрослых Айпери Медет кызы.

Кыргызстанка стартовала со стадии 1/8 финала и одержала 3 победы подряд, выйдя в финал. Спортсменок из Эквадора и Индии Медет кызы уложила на лопатки, а американку победила со счетом 8:0.

Сегодня, 4 ноября, она будет бороться против спортсменки из Колумбии за 1 место и золотую медаль.