Новость


          С 26 по 28 апреля 2022 года МОиН КР и Национальная детская инженерно-техническая академия «Алтын туйун» провели международный молодежный форум «Мы – интеллектуалы XXI века», который собрал самых талантливых школьников и студентов со всего Кыргызстана и стран СНГ. Данный форум направлен на выявление и развитие молодых талантов.

         Будущие исследователи, техники и изобретатели представили и защитили свои проекты, макеты, программы, web-сайты, промышленные и полезные образцы  по актуальным на сегодняшний день направлениям, таким как програмирование, IT, робототехника, энергосбережение, телекоммуникация и другое.

        Одним из участников международного конкурса был наш студент Турдубеков Нурсултан из группы ТОСВТ Политехнического колледжа КГТУ имени И.Раззакова. Разработанный им спасательный дрон занял II место в номинации «Робототехника и автоматизированные технологии».Успешно продемонстрировавший свой талант, знания и умения Нурсултан был удостоен диплома II степени  и грамоты за активное участие.

Поздравляем Турдубекова Нурсултана с таким достижением! Пусть это победа будет только началом творческой и изобретательсокой пути.

​​​​​​